Новости Подмосковья 19 марта 2018 г. 18:14

Подмосковные автобусы на время ремонта станции "Котельники" переведут в "Кузьминки"

Красногорск. 19 марта. ИНТЕРФАКС - Автобусы, следовавшие из области до станции "Котельники", с 24 по 30 марта будут перевозить пассажиров до метро "Кузьминки", на это выделено 100 автобусов, сообщает пресс-служба Минтранса Московской области.

"C 24 по 30 марта включительно в связи с закрытием трех станций метрополитена: "Лермонтовский проспект", "Жулебино" и "Котельники" изменятся трассы следования пригородных и междугородних маршрутов областных перевозчиков. Автобусы будут перевозить пассажиров до станции "Кузьминки", а не до станции "Котельники", как это было ранее. Все маршруты, имеющие промежуточную остановку у метро "Котельники", сохраняют прежний путь следования", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что для сохранения прежнего интервала движения увеличено количество транспортных средств более чем на 100 единиц. Тарифы на проезд на всех пригородных маршрутах остаются без изменений, уточняет пресс-служба.

Ранее сообщалось, что Мосгортранс запустит компенсационные автобусы, которые довезут пассажиров до "Выхино", "Кузьминок", "Лермонтовского проспекта", "Жулебино" и "Котельников".

Бесплатные автобусы будут ходить по маршрутам: КМ1 "Метро "Выхино" - "Метро "Жулебино" с остановкой у станции "Лермонтовский проспект" и КМ2 "Метро "Кузьминки" - "Метро "Котельники" с остановкой у станции "Жулебино".

Остановочные павильоны будут организованы рядом со станциями метро и оснащены информационными указателями с номерами маршрутов. Посадка на автобусы у метро "Кузьминки" будет равномерно распределена между остановочными пунктами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще