Новости 19 марта 2018 г. 18:22

Школьные каникулы в Тульской области начнутся раньше из-за эпидемии гриппа

(расширенная версия, добавлены 4-7 абзацы)

Тула. 19 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Правительство Тульской области приняло решение перенести весенние школьные каникулы на неделю из-за сложной ситуации с простудными заболеваниями, сообщается на сайте регионального Управления Роспотребнадзора в понедельник.

Так, на прошлой неделе в области было зарегистрировано превышение эпидемического порога по заболеваемости гриппом и ОРВИ на 68,6%. Заболеваемость обусловлена, прежде всего, взрослым населением, пороги среди которого превышены на 72%.

"С целью снижения распространения заболеваемости гриппом и ОРВИ среди организованных детских коллективов Управление Роспотребнадзора обратилось в правительство Тульской области с предложением о переносе весенних каникул на неделю раньше, с 20 марта. Эта эффективная профилактическая мера в период высокого риска заражения позволит защитить детей. Правительством Тульской области уже принято соответствующее решение", - говорится в сообщении.

В министерстве образования региона "Интерфаксу" сообщили, что руководителям учебных заведений направлены рекомендации об изменении сроков весенних каникул.

"Эта мера не отразится на самом образовательном процессе. Объем учебных часов будет сохранен", - отметил представитель Минобразования.

По данным Роспотребнадзора, в регионе зарегистрировано 12,9 тыс. заболевших гриппом и ОРВИ, показатель выше эпидемического порога на 68,6% и выше уровня заболеваемости предыдущей недели на 52,9%. Эпидемический порог превышен среди всех возрастных групп.

Превышен эпидпорог в Туле, Новомосковском, Щекинском и Ясногорском районах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще