Новости Подмосковья 19 марта 2018 г. 19:17

Нелегальная свалка строительного мусора обнаружена в Мытищах

Красногорск. 19 марта. ИНТЕРФАКС - Минэкологии Подмосковья потребовало от застройщика в Мытищах ликвидировать устроенную им нелегальную свалку из строительных отходов, сообщает пресс-служба ведомства.

"Установлено, что земельный участок, на котором организована нелегальная свалка, эксплуатируется застройщиком недвижимости ООО "Осенний квартал". Навалы отходов в виде насыпи высотой до 3-х метров в составе из боя бетона, асфальта и кирпича, а также древесных строительных отходов размещались на площади более 800 кв. м. на открытом грунте", - говорится в сообщении.

Ведомство отмечает, что представители компании не смогли предоставить инспекторам Минэкологии региона документацию на право размещения отходов и проведения работ на участке. Также было зафиксировано, что при въезде на территорию отсутствует система видеонаблюдения, необходимая для объектов подобного типа.

По словам министра экологии и природопользования Московской области Александра Когана, застройщик, как владелец участка, оштрафован за нарушение природоохранного законодательства и получил предписание ликвидировать свалку.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще