Новости 20 марта 2018 г. 10:06

Склад с контрафактным алкоголем обнаружен в Тверской области

Тула. 20 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Сотрудники полиции в Тверской области возбудили уголовное дело в отношении хозяина склада с контрафактным алкоголем, сообщила пресс-служба УМВД региона во вторник.

В городе Нелидово в помещении на Шахтерском шоссе полицейские обнаружили 1 тыс. 120 литров алкогольной продукции (водка и коньяк) 15 наименований, оклеенной федеральными специальными марками с признаками подделки.

По данным оперативников, изъятый алкоголь предназначался для продажи, а предполагаемая выручка от сбыта могла составить более 360 тыс. рублей.

Полицейские установили причастность к контрафакту 61-летнего местного жителя. В ходе обыска помимо алкогольной продукции оперативники изъяли автомобиль и 70 тыс. рублей.

Уголовное дело возбуждено по ч. 5 ст. 171.1 УК РФ (Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации) и ч. 4 ст. 327.1 УК РФ (Изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование).

Максимальная санкция статей предусматривает лишение свободы на срок до шести лет со штрафом.

Задержанный сознался в содеянном. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще