Новости 20 марта 2018 г. 12:33

Трое пострадавших в ДТП под Воронежем граждан Армении находятся в тяжелом состоянии - МВД

(добавлена информация о не пострадавших в аварии пассажирах автобуса)

Воронеж. 20 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Состояние троих из восьми граждан Армении, пострадавших в ДТП с автобусом и грузовиком в Воронежской области, оценивается как тяжелое, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД России по области.

"Все пострадавшие госпитализированы в медучреждение. Состояние троих из них - тяжелое", - сказал он.

Собеседник агентства также сообщил, что двое погибших - это водитель грузовика и пассажир автобуса, а не его водитель, как сообщалось ранее.

"Пассажиры автобуса, которые не пострадали в ДТП, в ближайшее время будут отправлены в Москву другим автобусом", - добавил представитель МВД.

Между тем следственное управление СКР по региону сообщает, что в связи с ДТП началась доследственная проверка по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

"В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение", - говорится в сообщении со ссылкой на и.о. руководителя Павловского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления СКР Руслана Болотских.

По информации пресс-службы ГУ МВД по региону, в настоящее время непострадавшие пассажиры автобуса, направлявшегося из Армении в Москву, размещены в мини-гостиницах вдоль трассы М-4 "Дон", недалеко от места аварии.

"Еще десять пассажиров автобуса забрали в гости родственники, проживающие в Воронежской области. В настоящее время полиция известила о ДТП владельца автоперевозчика, чтобы он принял меры по доставке людей, желающих продолжить поездку в Москву, к месту назначения", - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что восемь человек получили травмы, оба водителя погибли при лобовом столкновении автобуса, ехавшего из Армении в Москву, и грузовика под Воронежем. Автокатастрофа произошла во вторник в 8:40 в Павловском районе области на 673 км автодороги М-4 "Дон".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще