Новости 20 марта 2018 г. 15:48

Китаец получил 18 лет колонии за убийство супругов в Тамбовской области

Тамбов. 20 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд в Тамбовской области вынес приговор 55-летнему гражданину Китая, признав его виновным в убийстве супружеской четы, сообщает во вторник пресс-служба регионального следственного управления СКР.

Установлено, что 18 февраля прошлого года фигурант, находясь в гостях у своих знакомых, поссорился с ними из-за денежного долга. Когда гражданские супруги и двое их малолетних детей уснули, он зашел к ним в комнату, разбудил мужчину и вновь стал требовать вернуть долг, после чего нанес ему несколько ударов топором по голове.

Супруга и дети проснулись от шума и попытались оттолкнуть нападавшего, но тот не останавливался и ударил одного из детей кулаком по голове, а женщине нанес множественные удары топором. Подумав, что супруги мертвы, мужчина ушел в другую комнату. В это время раненая женщина нашла в себе силы несколько раз ударить злоумышленника ножом, от чего он потерял сознание.

Тем временем дети вызвали "скорую помощь", сотрудники которой констатировали смерть 51-летнего главы семьи, а его 38-летнюю сожительницу и гражданина Китая госпитализировали. Через непродолжительное время женщина скончалась в больнице от многочисленных ранений головы и тела.

Суд признал гражданина КНР виновным по ч.2 ст.105 (убийство) и ч.1 ст.115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью). Ему назначено наказание в виде 18 лет и 1 месяца колонии строгого режима.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще