Новости 20 марта 2018 г. 16:54

Жительница Смоленской области, насильно удерживавшая в доме похищенную пожилую пару, получила 3 года колонии

Воронеж. 20 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд вынес обвинительный приговор жительнице Смоленской области, которая за деньги насильно удерживала в доме похищенных пожилых супругов, один из которых позже скончался, сообщает прокуратура региона.

Установлено, что 50-летняя женщина за 30 тыс. рублей согласилась удерживать пожилую пару из Москвы, похищенную организованной преступной группой, в заранее оговоренном месте. При этом сама она членом ОПГ не являлась и о мотивах похищения не знала.

С мая 2013 по июнь 2013 года обвиняемая незаконно держала пенсионеров в доме в малонаселенной деревне Починковского района области, спаивая их при этом алкоголем.

Затем потерпевших перевезли в деревню Смоленского района. Там 8 марта 2014 года пожилой мужчина скончался из-за отсутствия должной медицинской помощи. При этом "надзирательница" продолжила удерживать его оставшуюся в живых супругу до ноября 2014 года.

Уголовное дело в отношении женщины было возбуждено по ч.3 ст.127 УК РФ (незаконное лишение свободы, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Суд приговорил ее к трем годам колонии общего режима.

Уголовное дело в отношении участников ОПГ было выделено в отдельное производство, отмечается в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще