Новости 20 марта 2018 г. 17:35

Сахарные заводы Орловской области в 2018г могут направить на реконструкцию более 760 млн руб

Воронеж. 20 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Четыре крупнейших сахарных завода Орловской области в текущем году планируют инвестировать в модернизацию более 760 млн рублей, сообщает пресс-служба администрации Орловской области со ссылкой на руководителя департамента сельского хозяйства региона Сергея Борзенкова на совещании в обладминистрации.

Так, отмечает пресс-служба, ЗАО "Колпнянский сахарный завод", по словам С.Борзенкова, планирует направить 270 млн рублей на строительство отделения сушки сахара, а также на текущий ремонт.

ЗАО "Сахарный комбинат "Отрадинский" вложит 160 млн рублей в перенос линии фасовки, модернизацию локальной вычислительной сети, приобретение оборудования и выполнение работ по проекту устранения примесей. оОО "Ливны сахар" направит 201 млн рублей на текущий и капитальный ремонт, а также монтаж жомосушильного комплекса. ООО "Залегощенский сахарный завод" вложит в реконструкцию почти 122 млн рублей.

Все проекты будут реализованы на собственные средства предприятий.

Пресс-служба напоминает, что в Орловской области в 2017 году был обновлен исторический рекорд по валовому сбору сахарной свеклы - всего было собрано 2,25 млн тонн корнеплодов, средняя урожайность составила 404 ц/га.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще