Новости Подмосковья 21 марта 2018 г. 10:12

Заболеваемость ОРВИ в Подмосковье ниже эпидемического порога на 14,5% - Минздрав

Красногорск. 21 марта. ИНТЕРФАКС - Еженедельный рост заболеваемости ОРВИ отмечается в Подмосковье, при этом в целом по области уровень заболеваемости не превышает эпидемический порог, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе министерства здравоохранения Московской области.

"В течение января-февраля 2018 г. среди населения Подмосковья зафиксировано около 340 тыс. случаев заболеваемости ОРВИ, что значительно ниже, чем за аналогичный период прошлого года - более 420 тыс. человек. Гриппом заболели 26 человек, из которых 14 детей", - приводятся в сообщении слова министра здравоохранения Московской области Дмитрия Маркова.

По его словам, в целом по области заболеваемость ОРВИ ниже эпидемического порога на 14,5%. Чаще всего болеют дети, люди пожилого возраста и лица, страдающие хроническими заболеваниями.

Министр отметил, что фиксируемый рост заболеваемости сейчас связан с естественными причинами, в первую очередь, это неблагоприятные погодные условия: затянувшиеся холода и отрицательная температура воздуха.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще