Новости 21 марта 2018 г. 10:39

Жители Тульской области проголосовали за объекты благоустройства

Жители Тульской области проголосовали за объекты благоустройства
© РИА Новости. Максим Богодвид

Тула. 21 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Более 300 тыс. жителей Тульской области приняли участие в рейтинговом голосовании по проекту "Формирование комфортной городской среды", сообщил заместитель председателя правительства региона Валерий Шерин на оперативном совещании в облправительстве.

"18 марта в регионе прошло голосование по местным вопросам. В 10 муниципальных образованиях проходило рейтинговое голосование по проекту "Формирование комфортной городской среды" по ранее отобранным 55 общественным пространствам, которые будут предложены к благоустройству в 2018 году. Голосование состоялось более чем на 400 счетных участках, работу которых обеспечивали 2355 человек. По предварительным данным, в опросе приняли участие более 305 тысяч человек, в том числе в Туле – 132 тысячи человек", - приводит пресс-служба облправительства слова В.Шерина.

Рейтинговое голосование прошло в Туле, Алексине, Донском, Ефремове, Новомосковске, а также в Богородицком, Кимовском, Киреевском, Узловском и Щекинском районах.

Также в 14 районных центрах прошло голосование за выбор туристического логотипа. По предварительным данным, в нем приняли участие более 40 тыс. человек.

Глава региона Алексей Дюмин поручил правительству региона оперативно подвести итоги голосования и сделать это максимально гласно и открыто.

Ранее сообщалось, в Тульской области более 330 объектов будут благоустроены в 2018 году в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды". Если в прошлом году в проекте участвовали лишь девять муниципалитетов, то в нынешнем он охватывает все 26 административных центров муниципальных образований, а также моногород поселок Первомайский Щекинского района и историческое поселение поселок Крапивна.

Обязательным условием предоставления субсидий муниципальным образованиям с численностью жителей свыше 20 тыс. человек является проведение рейтингового голосования по отбору общественных территорий.

По данным облправительства, до 2020 года Тульской области из федерального бюджета будет выделено почти 800 млн рублей. Из бюджета региона запланировано направить порядка 430 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще