Новости 22 марта 2018 г. 15:35

Рязанский суд приговорил убийцу трех человек к 19 годам строгого режима

Рязань. 22 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Житель села Бабино-Булыгино Касимовского района Рязанской области признан виновным в убийстве трех человек, в том числе подростка, сообщила в четверг пресс-служба следственного управления СКР по региону.

В начале июня 2017 года в правоохранительные органы обратились родственники 14-летнего жителя города Касимова с заявлением о его розыске. По факту безвестного исчезновения несовершеннолетнего было возбуждено уголовное дело, в рамках которого проводились следственные действия и поисковые мероприятия.

Следователям удалось установить, что к исчезновению подростка причастен 54-летний житель села Бабино-Булыгино Касимовского района. Мальчик неоднократно заходил к нему в гости, однако в один из дней между ними вспыхнула ссора, в ходе которой мужчина убил подростка и избавился от тела.

При осмотре участка местности, указанного обвиняемым в ходе проверки его показаний, на свалке около сельского кладбища обнаружены останки погибшего ребенка.

"В ходе расследования данного уголовного дела следователями установлена причастность обвиняемого к убийству в 2014 и 2016 годах еще двух жителей Касимова, 1984 и 1988 годов рождения. В результате поисковых мероприятий и осмотра придомовой территории злоумышленника закопанными в земле обнаружены останки тел погибших мужчин. Следствием установлено, что со своими знакомыми обвиняемый также расправился из-за внезапно возникших личных неприязненных отношений", - отмечает пресс-служба.

В рамках расследования уголовного дела проведен ряд сложных судебных экспертиз, в том числе судебно-медицинские, медико-криминалистические, генетические. По результатам комплексной психолого-психиатрической экспертизы обвиняемый признан вменяемым.

Приговором суда В.Тимофееву назначено наказание в виде 19 лет колонии строгого режима и ограничением свободы сроком на один год.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще