Новости 22 марта 2018 г. 17:01

Первый случай смерти ребенка от гриппа зафиксирован в Тульской области

Тула. 22 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Тульской области надзорные органы начали проверку по факту смерти первоклассника от гриппа, сообщила "Интерфаксу" в четверг старший помощник областного прокурора Любовь Кузнецова.

"Зарегистрирован первый случай смерти от гриппа первоклассника. В настоящее время по факту смерти ребенка органами прокуратуры проводится проверка, в том числе проверяется своевременность и качество оказания ему медицинской помощи", - сказала Л.Кузнецова.

По ее словам, из-за массовых заболеваний учащихся образовательных учреждений вирусными инфекциями внесены изменения в учебный план. В частности, принято решение о переносе каникул, ряд учебных заведений закрыты.

"Прокурорами также проводятся проверки соблюдения образовательными учреждениями требований законодательства об охране жизни и здоровья обучающихся, принятия в них комплекса противоэпидемических мероприятий", - отметила Л.Кузнецова.

Как сообщалось, правительство Тульской области приняло решение перенести весенние школьные каникулы на неделю раньше, с 20 марта, из-за сложной ситуации с простудными заболеваниями.

В министерстве образования региона "Интерфаксу" сообщили, что руководителям учебных заведений направлены рекомендации об изменении сроков весенних каникул.

"Эта мера не отразится на самом образовательном процессе. Объем учебных часов будет сохранен", - отметил представитель Минобразования.

По данным Роспотребнадзора, в регионе зарегистрировано 12,9 тыс. заболевших гриппом и ОРВИ, показатель выше эпидемического порога на 68,6% и выше уровня заболеваемости предыдущей недели на 52,9%. Эпидемический порог превышен среди всех возрастных групп.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще