Новости 22 марта 2018 г. 17:46

Двое руководителей благотворительного фонда в Курской области подозреваются в сексуальном насилии над волонтером

Воронеж. 22 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Руководители благотворительного фонда "Ваша опора" в Курске подозреваются в насильственных действиях сексуального характера в отношении волонтера организации, сообщает региональное Следственное управление СКР.

По версии следствия, в сентябре 2017 года 24-летний учредитель и председатель фонда Евгений Гололобов и его 21-летний заместитель Алексей Куклин находились в квартире с 18-летним волонтером. Предполагая, что тот причастен к смерти кота Е.Гололобова, подозреваемые решили отомстить ему. Они стали унижать молодого человека, издеваться, и, угрожая избиением, надругались над ним.

Подозреваемые задержаны, против них возбуждено дело по ч. 2 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершенные с угрозой применения насилия, группой лиц по предварительному сговору, с особой жестокостью по отношению к потерпевшему).

В сообщении также отмечается, что рамках расследования будет произведена оценка деятельности возглавляемого ими фонда, так как возможно собранные денежные средства не в полном объеме перечислялись на благотворительные цели.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще