Новости 22 марта 2018 г. 18:03

Победители конкурса "Учитель года России" собрались в Туле

Тула. 22 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Представители более 20 регионов принимают участие во Всероссийском фестивале клубов "Учитель года" на тему "Российское учительство: новые знания, новые открытия", который открылся в четверг в Туле, сообщила пресс-служба облправительства.

Это участники и победители конкурса "Учитель года России", а также представители педагогического сообщества субъектов РФ, отметили в пресс-службе.

"2018 год в Тульской области объявлен Годом образования и новых знаний. В нашем регионе мы инвестируем в подрастающее поколение, делаем акцент на внедрении современных технологий в процесс обучения, создаем условия для эффективной работы учителей. Пусть этот форум станет эффективной площадкой для обмена мнениями, будет способствовать конструктивному диалогу и поиску инновационных идей в сфере образования", - говорится в приветствии губернатора Тульской области Алексея Дюмина, которое зачитала участникам форума заместитель председателя правительства региона Марина Левина.

Фестиваль в регионе проходит уже второй раз. Его цели - повышение имиджа педагогических профессий, расширение межрегионального профессионального общения.

В рамках фестиваля состоятся презентации и мастер-классы клубов "Учитель года", педагогический микс "Топ открытий". Кроме того, для участников предусмотрена экскурсионная программа.

Форум продлится до 24 марта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще