Новости Подмосковья 22 марта 2018 г. 19:22

У детей из Волоколамска не выявлено следов мощной интоксикации - главный терапевт Подмосковья

Волоколамск. 22 марта. ИНТЕРФАКС - Первые анализы детей и взрослых, обратившихся в больницу Волоколамского района по ухудшению самочувствия, не выявили мощной интоксикации в организме, сообщила журналистам в четверг главный терапевт Московской области Наталья Санина.

"Сегодня лаборатория, которая работает на то, чтобы выявить возможность интоксикации детей и взрослых, работает очень тщательно, независимо. И пока ни в одном анализе, который готовится, не поступила информация, что существует мощная интоксикация у детей и взрослых. Сейчас анализы в работе, мы будем держать это на контроле", - сказала Н.Санина.

По данным лабораторий, нет показателей, которые свидетельствуют об отравлении тех людей, кто решил обследоваться, добавила она.

Ранее в четверг первый замминистра здравоохранения Московской области Владимир Ющук сообщил, что число детей, обратившихся за медицинской помощью с жалобами на плохое самочувствие в Волоколамске, за последние два дня возросло почти до 150 человек.

"Сегодня обратилось 68 детей (к медикам, - ИФ). Госпитализации, подчеркну, сегодня не было", - сказал В.Ющук журналистам по окончании совещания в администрации Волоколамского района.

Он уточнил, что накануне медиками было принято 77 детей.

Как сообщалось, накануне были госпитализированы шесть жителей Волоколамского района, из них трое были переведены в Филатовскую клиническую больницу, остальные выписаны.

В Волоколамске на полигоне "Ядрово" 21 марта произошел выброс свалочного газа. Как сообщила в четверг журналистам детский омбудсмен Московской области К.Мишонова, в результате пострадали 76 детей, шестеро из них были госпитализированы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще