Новости 23 марта 2018 г. 14:31

Рабочая группа займется исполнением поручений президента в Воронежской области

Воронеж. 23 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Воронежской областной думе будет создана рабочая группа по исполнению поручений, обозначенных в послании Владимира Путина Федеральному собранию 1 марта текущего года, сообщает пресс-служба парламента.

Речь об этом шла в ходе встречи председателя Воронежской областной думы Владимира Нетесова с полномочным представителем президента РФ в ЦФО Алексеем Гордеевым в пятницу в Москве.

Основой деятельностью рабочей группы станет разработка предложений по внесению изменений в действующее законодательство, направленных на реализацию идей, заложенных в послании.

В рабочую группу войдут председатели комитетов регионального парламента, руководители фракций, представленных в областной Думе, специалисты ее структурных подразделений, а также представители общественности и экспертного сообщества.

В.Нетесов отметил, что ориентиры, заданные главой государства - это фактически руководство к действию на ближайшие годы, как для исполнительной, так и законодательной власти региона.

"В первую очередь нам необходимо будет совершенствовать законы, касающиеся сферы социального обслуживания, комплексного обустройства населенных пунктов объектами инженерной и социальной инфраструктуры, развития системы здравоохранения, решения жилищных проблем, модернизации коммунального хозяйства", - заявил В.Нетесов.

По его словам, также будет усилена работа по созданию благоприятных условий для развития бизнеса, причем как крупных инвесторов, так и небольших организаций, в том числе малых форм хозяйствования на селе.

"Для нашего региона с развитой аграрной сферой крайне важно было услышать, что президент подчеркнул необходимость продолжения поддержки сельского хозяйства страны, в частности, семейных предприятий и фермеров. Мы готовы приступить к работе по всем этим направлениям", - сказал спикер облпарламента.

Он также отметил, что в Воронежской области эффективная нормативная база, касающаяся повышения качества жизни населения: программы развития образования, здравоохранения, культуры и спорта, как в городских округах, так и в сельских районах. Правовая база региона меняется согласно потребностям всех слоев и категорий населения, действительно нуждающихся в помощи.

В целом же, заявил В.Нетесов, в решении первоочередных задач, поставленных Президентом РФ для развития экономической, социальной, культурной и административной сферы, регионам отведена одна из ключевых ролей.

"В рамках создаваемой рабочей группы мы постараемся как можно быстрее выработать максимально эффективные предложения для реализации этих целей с учетом специфики Воронежской области", - сказал В.Нетесов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще