Новости Подмосковья 23 марта 2018 г. 17:40

Строительство Музыкального областного колледжа в Подмосковье завершат в течение двух лет

Красногорск. 23 марта. ИНТЕРФАКС - Более полумиллиарда рублей предусмотрено на строительство нового здания Музыкального областного колледжа имени им. С.С. Прокофьева по госпрограмме "Образование Подмосковья", сообщает пресс-служба областного министерства культуры.

"В 2018 году будет произведен капитальный ремонт и техническое переоснащение трех детских школ искусств, ведется строительство трех новых детских школ искусств и нового здания Музыкального областного колледжа имени им. С.С. Прокофьева. (...) На строительство нового здания колледжа в государственной программе "Образование Подмосковья" предусмотрены средства в объеме 586 миллионов рублей, в том числе в 2017 году - 230 миллионов рублей, в 2018 году - 356 миллионов рублей", - говорится в сообщении.

После завершения строительства в новом здании планируется размещение двух учреждений: колледжа на 250 студентов и детской музыкальной школы на 600 учащихся, уточняет пресс-служба.

По данным ведомства, все строительные работы идут по плану: пока проводятся работы по гидроизоляции и монолитные работы первого этажа. Планируется, что строительство будет завершено в 2020 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще