Новости Подмосковья 23 марта 2018 г. 18:47

ОНФ будет контролировать развитие ситуации с полигоном "Ядрово" в Волоколамске

Москва. 23 марта. ИНТЕРФАКС - Общероссийский народный фронт (ОНФ) подключился к ситуации с мусорным полигоном "Ядрово" в подмосковном Волоколамске, поскольку, как заявили в ОНФ, "разлом с выбросом газа случился и в теле свалки, и в теле местного социума по линии "общество и власть".

"Подмосковный штаб ОНФ формирует группу общественного контроля за ситуацией с полигоном "Ядрово", - сообщил член регионального штаба ОНФ в Московской области, руководитель региональной группы общественного мониторинга по проблемам экологии и защиты леса Антон Хлынов.

По его словам, сформированная группа будет добиваться исполнения всех необходимых мероприятий по снижению негативного воздействия свалки на окружающую среду и здоровье людей.

Кроме того, группа общественного контроля "намерена не дать спекулировать на волоколамской проблеме ни коммерческим, ни административным, ни политическим группам".

В Волоколамске в марте прошел ряд митингов и акций, их участники жаловались на неприятный запах и требовали остановить работу мусорного полигона "Ядрово". Также среди требований была отставка главы района.

21 марта на полигоне произошел выброс свалочного газа, за два дня к медикам с жалобами на плохое самочувствие обратилось около 150 детей. Позднее на место приехал губернатор Московской области Андрей Воробьев. Он осмотрел полигон в сопровождении главы Волоколамского района Евгения Гаврилова.

В пятницу, 23 марта, Е.Гаврилов был отправлен в отставку, временно исполняющим обязанности главы района стал глава г.о.Лосино-Петровский Андрей Вихарев.

В свою очередь, временно исполняющим обязанности главы Лосино-Петровского стал замглавы городского округа Олег Фетюков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще