Новости 4 апреля 2018 г. 18:09

Впервые за последние восемь лет речные суда с туристами будут заходить в Кинешму

Иваново. 4 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Восемь судоходных компаний подтвердили в навигацию 2018 года заходы в город Кинешма Ивановской области, расположенный на Волге, сообщает пресс-служба облправительства.

Наибольшее количество заходов в Кинешму - 22, - запланировала компания "Водоходъ".

"Первым в весеннюю навигацию 29 апреля к этому причалу подойдет теплоход "Алдан" из Нижнего Новгорода, затем 7 мая - теплоход "Максим Горький" компании "Водоходъ", - уточняет пресс-служба.

Всего теплоходы зайдут в Кинешму в навигацию этого года 41 раз.

Численность каждой из туристических групп на теплоходах варьируется от 150 до более 300 человек в зависимости от типа судна.

Завершится навигация 27 сентября 2018 года.

Пресс-служба подчеркивает, что 3 апреля врио губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский посетил Кинешму, где осмотрел объекты туристической инфраструктуры и провел совещание по вопросам подготовки к навигационному периоду.

Глава региона оценил состояние причальной стенки, проинспектировал готовность мест для продажи туристам сувениров и изделий народных промыслов.

Торговые ряды разместятся возле ТЦ "Речной" под открытым небом, здесь же будут оборудованы места для нестационарной торговли Текстильная и сувенирная продукция, лаковая миниатюра из Палеха и Холуя будут продаваться в ТЦ.

"Впервые за последние восемь лет в Кинешму возвращаются теплоходы с туристами. Надеюсь, город вернется на туристическую карту России, потому что Кинешма - это наша жемчужина, северная столица Ивановской области", - цитирует пресс-служба С.Воскресенского.

Как сообщалось, в июле 2017 года Росимущество передало в собственность Кинешмы причальную набережную речного вокзала. В муниципальную собственность оформлена и причальная стенка протяженностью 127 метров на пл.Революции.

По мнению властей региона, передача причальной набережной в собственность Кинешмы позволит решить задачу по вхождению региона в федеральную стратегию развития внутреннего водного транспорта.

Из федеральной собственности в собственность муниципалитетов переданы также причальные стенки в городах Юрьевец - на ул. Советской и Пучеж - на ул.Приволжской.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще