Новости 12 апреля 2018 г. 18:54

Тульские власти окажут помощь собственникам ТРЦ в обеспечении мер противопожарной безопасности

Тула. 12 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Тульской области окажут методическую и финансовую поддержку собственникам торговых объектов и развлекательных комплексов в обеспечении требований противопожарной безопасности, сообщила в четверг пресс-служба облправительства со ссылкой на министра экономического развития региона Григория Лаврухина.

"По поручению губернатора правительство области готово оказать собственникам методическую, а в случае необходимости и финансовую поддержку. Мы готовы рассмотреть возможность льготного кредитования на модернизацию систем противопожарной безопасности", - сказал Г.Лаврухин на совещании в региональном правительстве с руководителями крупных торговых объектов, торгово-развлекательных центров.

По словам начальника управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры области Татьяны Полуничевой, уже проверено 353 объекта на соблюдение законодательства о пожарной безопасности.

"В числе основных нарушений - отсутствие систем автоматической пожарной сигнализации, оповещения людей о пожаре; необеспечение необходимого количества эвакуационных выходов; захламление эвакуационных путей", - сказала представитель облпрокуратуры.

По ее словам, для профилактики возникновения пожаров и для разъяснения ответственности за неисполнение обязанностей организаций в области пожарной безопасности прокуратурой региона разработаны и будут распространены три памятки.

Кроме того, прокуратура открыла "горячую линию", по телефону которой жители могут рассказать о нарушениях пожарной безопасности. По каждому обращению организовывается проверка, принимаются меры прокурорского реагирования.

После трагедии в Кемерово, где в результате пожара в ТРЦ "Зимняя вишня" погибли 64 человека, по поручению губернатора Тульской области Алексея Дюмина проходят комплексные проверки торговых центров, учреждений культуры и спорта, мест массового скопления людей по противопожарной безопасности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще