Новости Подмосковья 17 апреля 2018 г. 14:52

Бывшее здание администрации Тучково передадут художественной школе

Руза. 17 апреля. ИНТЕРФАКС - Художественная школа в поселке Тучково Рузского городского округа переедет в более просторное здание бывшей администрации поселка, сообщает пресс-служба администрации Рузского городского округа со ссылкой на главу Максима Тарханова.

"Это решение позволит увеличить количество учащихся, их комфорт. Школа сможет принять на 50% детей больше. В обратном направлении - в нынешнее здание художественной школы - переедут общественные организации и администрация территориального управления", - сказал М.Тарханов.

Отделение колюбакинской детской художественной школы в поселке Тучково было открыто в 2014 году, уточняет пресс-служба. В настоящее время в школе имеется 6 классов. В тучковском отделении обучаются 244 учащихся, 226 человек в возрасте от 7 до 16 лет занимаются по предпрофессиональным и общеразвивающим программам.

Площадь здания отделения художественной школы на сегодняшний день составляет 180,6 кв.м. Планируется, что школа переедет в здание площадью около 600 кв.м.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще