Новости 17 апреля 2018 г. 15:19

В городах воинской славы Твери и Ржеве в День Победы пройдут парады

Тверь. 17 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Масштабные праздничные мероприятия, включая военные парады и показ военной техники, пройдут в День Победы 9 мая, в городах воинской славы Твери и Ржеве, сообщили во вторник "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"Как отмечалось на заседании регионального оргкомитета "Победа", которое провел губернатор Игорь Руденя, прохождение войск торжественным маршем и показы военной техники запланированы в Твери и Ржеве. Также в регионе пройдут такие акции как "Бессмертный полк", "Георгиевская ленточка", "Свеча памяти", - отметил собеседник агентства.

По его словам, на заседании оргкомитета "Победа" губернатор отметил важность сохранения и приведения в порядок воинских захоронений Тверской области. Эта работа в регионе ведётся в частности силами молодёжи. Проект "Дорога к обелиску" предусматривает шефство образовательных учреждений, военно-патриотических и поисковых отрядов за мемориалами.

"В 2018 году по инициативе Игоря Рудени единовременная выплата ветеранам ко Дню Победы увеличена в Верхневолжье в два раза - до 5 тыс. рублей. Получателями пособия станут 3368 человек - инвалиды и участники Великой Отечественной войны, бывшие несовершеннолетние узники фашистских концлагерей, вдовы погибших участников войны, а также награждённые знаком "Жителю блокадного Ленинграда", - добавили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще