Новости 17 апреля 2018 г. 15:31

Тверская область в 2018 году закупит около 70 машин для участковых и автоинспекторов

Тверь. 17 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Правительство Тверской области приняло решение о выделении из регионального бюджета средств на приобретение 32 новых служебных машин для участковых уполномоченных и 36 автомобилей для ГИБДД, сообщили во вторник "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"Машины будут закуплены по соглашению между правительством региона и региональным управлением МВД. Они будут оборудованы видеорегистраторами и сигнальными громкоговорящими установками. Кроме того, автомобили ГИБДД дополнительно оснастят алкотестерами, приборами для замера тонировки, портативными видеорегистраторами", - отметил собеседник агентства.

По его словам, в 2017 году правительство Тверской области передало подразделениям УМВД в муниципалитетах 28 новых служебных автомобилей для участковых и подразделений по делам миграции и 27 патрульных машин ГИБДД.

"Ранее в этом году правительство региона выделило средства из областного бюджета на финансирование мероприятий по развитию на территории Верхневолжья системы генетической экспертизы в правоохранительной деятельности. По мнению губернатора Игоря Рудени, применение инновационных методов исследований актуально при раскрытии преступлений против личности, угонов, в борьбе с нелегальной миграцией", - добавили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще