Новости 17 апреля 2018 г. 16:35

Курская и Ленинградская области будут сотрудничать в экономической, социальной и культурной сферах

Курск. 17 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернаторы Курской и Ленинградской областей Александр Михайлов и Александр Дрозденко подписали план мероприятий к соглашению о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве сроком до 2020 года.

Пресс-служба администрации Курской области сообщает, что соглашение было подписано в ходе визита курской делегации в Северную столицу.

Также соглашения о сотрудничестве заключили Курская торгово-промышленная палата и ТПП Санкт-Петербурга, а также ассоциации ветеранов дзюдо.

"Наш регион заинтересован в более тесном взаимодействии с компаниями и инвесторами Санкт-Петербурга, дальнейшем развитии сотрудничества в сферах здравоохранения, молодежной политики, физкультуры и спорта, выставочно-ярмарочной деятельности и других областях", - цитирует пресс-служба губернатора Александра Михайлова.

В 2017 году товарооборот промышленных предприятий Курской области и Санкт-Петербурга составил 4 млрд рублей, что выше уровня 2016 года на 18%.

В Ленинградскую область направляется зерно, крупы, мясопродукты, кондитерские изделия, алкоголь, комбикорма, биопрепараты и полуфабрикаты для пищевой промышленности. В Курскую область - электротехнические изделия, картон, минеральные удобрения, химическая продукция.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще