Новости 18 апреля 2018 г. 12:55

Суд продлил конкурсное производство в белгородском "Русагро-Айдар" на три месяца

Белгород. 18 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Арбитражный суд Белгородской области продлил конкурсное производство в ЗАО "Русагро-Айдар" (входит в ГК "Русагро") на три месяца, сообщается в определении суда.

Судебное заседание по рассмотрению отчета конкурсного управляющего о результатах процедуры конкурсного производства назначено на 23 июля.

Общая сумма требований кредиторов на 3 апреля 2018 года составляет 48 млн 138,4 тыс. рублей.

Ранее сообщалось, что в октябре 2017 года суд признал ЗАО "Русагро-Айдар" банкротом по заявлению ООО "Дебет Капитала" (Краснодарский край).

Долг ЗАО "Русагро-Айдар" в 2,9 млн рублей перешел к ООО "Дебет Капитала" по договору уступки права требования от ООО "ТД "ПодшипникМаш" (Белгородская область). Поскольку задолженность не была погашена добровольно, ООО "Дебет Капитала" обратилось в суд с заявлением о признании должника банкротом.

Согласно данным системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Дебет Капитала" зарегистрировано в Краснодарском крае в 2015 году, занимается деятельностью в области права. Владеет компанией ее гендиректор Ольга Тимохина.

ЗАО "Русагро-Айдар" зарегистрировано в 2001 году в Белгородской области, входит в ГК "Русагро". Основной вид деятельности - выращивание зерновых культур.

"Русагро" является третьим по объему производства игроком на российском рынке сахара с долей в 14%, а также крупным производителем свинины, майонеза, масла и маргарина. Группа объединяет более 35 сельхозпредприятий, 9 сахарных заводов, маслоэкстракционный завод и жировой комбинат, контролирует 665 тыс. га земли. Предприятия группы работают в Белгородской, Тамбовской, Воронежской, Курской, Орловской, Свердловской, Самарской, Оренбургской, Саратовской, Пензенской областях и в Приморском крае. Основным владельцем компании является ее основатель Вадим Мошкович (70,7%).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще