Новости Подмосковья 18 апреля 2018 г. 14:03

Дорожные знаки в виде героев известных мультфильмов установят в Котельниках до сентября

Котельники. 18 апреля. ИНТЕРФАКС - Дорожные знаки в виде героев известных мультфильмов установят в городском округе Котельники на пешеходных переходах у школ и детских садов до сентября, сообщает пресс-служба местной администрации.

"В этом году в Котельниках планируем установить у пешеходных переходов вблизи восьми школ и детских садов знаки в виде героев мультфильмов. Подобный положительный опыт есть уже у соседних муниципальных образований. Данные работы планируем завершить до начала нового учебного года", - сказала глава Котельников И.Польникова.

По ее словам, герой мультфильма устанавливается под дорожным знаком у пешеходного перехода в целях дополнительных мер безопасности и концентрации внимания у детей. Ирина Польникова добавила, что работы будут выполняться за счёт местного бюджета.

Помимо этого, в 2018 году в Котельниках будет впервые проведён ремонт 9 дорог, пройдут мероприятия по установке дополнительных дорожных знаков, устройству искусственных дорожных неровностей, нанесению разметки на проезжей части.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще