Новости 18 апреля 2018 г. 14:27

Калужская область к 2020г планирует увеличить производство лекарств на 43%

Калуга. 18 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Фармацевтические предприятия Калужской области к 2020 году будут ежегодно выпускать лекарств на 50 млрд рублей, сообщил губернатор региона Анатолий Артамонов в среду в Калуге на организованной "Ведомостями" конференции "Фармэволюция-2018".

За прошлый год в регионе было произведено лекарств на 35 млрд рублей. Таким образом, область рассчитывает увеличить объем производимых на территории региона лекарств почти на 43%.

"В текущем году в Калужской области начнут работать еще два российских предприятия: "Фарминтез" и "Сферафарм". В Обнинске откроется завод компании "Санатаметал", который будет производить травматологические и зубные имплантаты, протезы. Три компании подписали инвестиционные соглашения", - сказал А.Артамонов.

По итогам 2017 года индекс промпроизводства в фармацевтической отрасли области составил 167%. В прошлом году в области были запущен итальянский завод по выпуску фармупаковки "Палладио". Наращивают локализацию калужские заводы "Ниармедик", "АстраЗенека", "Ново Нордиск".

За последние шесть лет количество производимых в области наименований лекарств выросло с 59 до 154. Еще 40 препаратов находятся в стадии регистрации, 20 проходят клинические и доклинические исследования. В создание и расширение заводов фармацевтической области за шесть лет инвестировано 52 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще