Новости Подмосковья 18 апреля 2018 г. 15:08

Более 200 должностных лиц привлечены к административной ответственности после проверок пожарной безопасности ТРЦ в Подмосковье

Москва. 18 апреля. ИНТЕРФАКС - Свыше 700 торгово-развлекательных центров Подмосковья эксплуатируются с нарушениями пожарной безопасности, сообщил начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС РФ по Московской области Виктор Сергеев в среду.

"Мы с 28 марта на текущий период времени проверили 741 торгово-развлекательных центр и 362 иных объекта с массовым пребыванием людей. По итогам проведенных проверок выяснилось, что 723 объекта эксплуатируются с нарушениями требований пожарной безопасности", - сказал В.Сергеев на круглом столе в Мособлдуме.

По его словам, за данные нарушения 78 юридических лиц и 224 ответственных должностных лица были привлечены к административной ответственности.

"Проверку мы проводим как вместе с прокуратурой, так и самостоятельно, по поручению председателя правительства", - добавил он.

В.Сергеев отметил, что 359 торгово-развлекательных центров имеют нарушения в эвакуационных выходах из здания, 477 эксплуатируются с отсутствием или неисправностью системы автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения при пожаре.

"Мы запросили реестр торговых объектов у Минпотребрынка Московской области. По их данным было 1212 торговых объектов, сейчас в ходе проверок мы уже этот реестр расширили почти до 1,4 тыс объектов, где осуществляется торговля (...) где одновременно может находиться более 50 человек", - добавил В.Сергеев.

По его словам, среди иных объектов с массовым пребыванием людей нарушения выявлены на 241, то есть положительные результаты показали более 30%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще