Новости 18 апреля 2018 г. 17:41

Тульские власти намерены омолаживать состав муниципальных властей

Тула. 18 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Тульской области изменен порядок отбора кадров для привлечения талантливой молодежи для работы в органы местного самоуправления, сообщил глава региона Алексей Дюмин в ходе торжественного собрания, посвященного Дню местного самоуправления.

"Внесены изменения в областной закон, который устанавливает требования к кандидатам на муниципальную службу. Это сделано для того, чтобы дать активным и неравнодушным гражданам возможность проявить себя в реальных делах. Это поможет привлечь на работу молодых людей с современными взглядами и желанием менять к лучшему жизнь в своем городе, поселке, селе", - сказал А.Дюмин.

Губернатор сообщил, что министерству внутренней политики поручено разработать и реализовать кадровый проект. Он позволит выявить талантливых управленцев, сформировать кадровый резерв на должности государственной и муниципальной службы.

"Очень важно, чтобы в местном самоуправлении работали открытые и честные люди, своим трудом и поступками заслужившие уважение земляков", - подчеркнул А.Дюмин.

Глава региона также обратил особое внимание на работу по поддержке сельских старост. По итогам года предложено провести конкурс, чтобы определить и поощрить лучших старост региона.

Как сообщила пресс-служба облправительства, перед началом мероприятия его участники ознакомились с лучшими практиками на выставке муниципальных образований региона.

В настоящее время в Тульской области образовано 103 муниципальных образования, в том числе 26 городских и районных муниципалитетов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще