Новости 19 апреля 2018 г. 14:48

Белгородская область в 2017г не достигла желаемых инвестиций в основной капитал в 25% ВРП

Белгород. 19 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Инвестиции в основной капитал Белгородской области в 2017 году составили 140 млрд рублей, сообщил губернатор региона Евгений Савченко в ежегодном отчете о результатах деятельности правительства области на заседании областной Думы в четверг.

"Это - высокий уровень, но до желаемых 25% от валового регионального продукта нужно добавить минимум 50 млрд рублей инвестиций", - сказал Е.Савченко.

Бюджет Белгородской области при этом, по его словам, в прошлом году исполнен с профицитом в объеме 1,4 млрд рублей. Глава региона отметил, что бюджет области исполнен с профицитом впервые за последние 20 лет. В сравнении с 2016 годом доходы увеличились на 20%.

Кроме того, добавил губернатор, по итогам прошедшего года в экономике региона зафиксирован промышленный рост на 6%.

"Динамично развивались горно-металлургический, агропродовольственный комплексы, машиностроение, производство стройматериалов, биофармацевтическая и другие отрасли промышленности. Завершен ряд значимых для региона инвестпроектов общей стоимостью более 40 млрд рублей", - добавил губернатор.

Ранее сообщалось, что доходы областного бюджета на 2017 год с учетом поправок были утверждены в объеме 76,18 млрд рублей, расходы - 78,08 млрд рублей, дефицит - 1,9 млрд рублей, или 2,4% от расходов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще