Новости Подмосковья 19 апреля 2018 г. 17:56

Памятник природы "Озеро Бисерово" поставили на кадастровый учет

Красногорск. 19 апреля. ИНТЕРФАКС - Особо охраняемая природная территория (ООПТ) "Озеро Бисерово" площадью 120 га в Ногинском районе поставлена на кадастровый учет, сообщает пресс-служба министерства экологии и природопользования Московской области.

"На территории памятника природы обитают 35 видов позвоночных животных четырех классов, в том числе 14 видов рыб, четыре вида амфибий, 16 видов птиц и один вид млекопитающих", - говорится в сообщении со ссылкой на главу министерства Александра Когана.

В нем отмечается, что пять видов из числа обитающих в границах памятника природы занесены в Красные книги России и Московской области.

По словам А.Когана, обстановка на озере и в его водоохранной зоне находится на особом контроле Минэкологии в связи с негативным антропогенным воздействием на заповедные места.

"Четко описанные границы ООПТ позволят нам быстрее и эффективнее привлекать к ответственности нарушителей. Это также упростит нашу судебную практику, поскольку всегда можно будет наглядно доказать, что незаконная деятельность осуществляется в зоне особой охраны", - пояснил министр.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще