Новости 20 апреля 2018 г. 11:02

Несколько десятков юных спортсменов съехались на парафестиваль в Липецкой области

Липецк. 20 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Региональный парафестиваль среди детей и молодежи "Мы вместе!" проводится в пятницу в Липецкой области, сообщили "Интерфаксу" в оргкомитете форума.

"В фестивале принимают участие несколько десятков детей с инвалидностью из различных городов и районов области, а также обучающиеся специальных школ-интернатов в возрасте от 12 до 18 лет. Они будут соревноваться в легкой атлетике, настольном теннисе, армрестлинге, бросках баскетбольного мяча на точность и других видах", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что парафестиваль "Мы вместе!" уже стал традиционным и приобщает к систематическим занятиям физкультурой и спортом детей и подростков с ограниченными возможностями. Этот форум открыл несколько имен спортсменов-инвалидов, которые впоследствии стали победителями и призерами всероссийских и международных первенств.

"В Липецкой области проводится большая работа для того, чтобы люди с ограниченными возможностями чувствовали себя полноценными членами общества. Реализуется инфраструктурная программа "Доступная городская среда", широкое внедрение получили дистанционные формы обучения, проводятся различные спортивные соревнования. Так, все большую популярность приобретает чемпионат по рыбной ловле на специально оборудованном водоеме", - рассказал агентству глава региона Олег Королев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще