Новости 20 апреля 2018 г. 12:18

Мariott открыл отель категории "5 звезд" в Воронеже

Воронеж. 20 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Международный гостиничный оператор Mariott International открыл в Воронеже первый в России пятизвездочный отель стандарта Marriott Modern, сообщает пресс-служба облправительства.

Врио губернатора Александр Гусев в ходе церемонии открытия отметил, что это значительный объект для Воронежа.

"Принятие решения о строительстве отеля под брендом Mariott свидетельствует о том, что на территории области сложился очень хороший инвестиционный климат. Я хочу вас заверить, что мы приложим все усилия для того, чтобы наполняемость отеля была очень высокой, повышая бизнес-климат, инвестиционный климат и улучшая туристическую привлекательность Воронежской области", - сказал он.

Застройщиком и основным инвестором проекта стало воронежское АО "Домостроительный комбинат" (ДСК).

Главный операционный директор Marriott International по Европе Райнер Захау, выступая на церемонии, отметил, что Россия является для компании важным рынком.

"Сейчас у нас здесь 29 отелей, 8 брендов. В ближайшее время мы планируем открыть еще 8 отелей, а также вывести на российский рынок еще два бренда - AC Hotels и Bvlgari", - сказал он.

Отель Мariott в Воронеже располагает 221 номерами и 101 апартаментом, а также пятью конференц-залами. Общая площадь конференц-зоны - около 1 тыс. кв. метров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще