Новости 23 апреля 2018 г. 09:54

Состояние пострадавших в ДТП под Торжком оценивается медиками как стабильное

Тверь. 23 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Состояние пострадавших в результате аварии с автобусом под Торжком по состоянию на утро понедельника оценивается как стабильное, всем госпитализированным оказывается необходимая медицинская помощь, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"По информации министерства здравоохранения Тверской области, в настоящее время девять пострадавших в ДТП находятся в больнице скорой медицинской помощи Твери, еще двое проходят лечение в Торжокской центральной районной больнице", - отметил собеседник агентства.

По его словам, 22 апреля в Тверской области под Торжком перевернулся автобус, следовавший из Осташковского района в Тверь.

По информации управления МВД по Тверской области, в автобусе находились 38 пассажиров и водитель. В результате ДТП один человек погиб.

"11 пассажиров, которым потребовалась медицинская помощь, были направлены в Торжокскую центральную районную больницу. Четверо человек с незначительными ушибами были осмотрены специалистами скорой медицинской помощи на месте ДТП, от дальнейшего лечения они отказались. Среди пострадавших детей нет", - отметил сотрудник пресс-службы.

22 апреля в Торжокскую ЦРБ оперативно прибыли бригады квалифицированных врачей из Твери. После осмотра тверскими медиками девять человек были направлены в учреждения здравоохранения областной столицы для оказания специализированной помощи.

"На месте ДТП для сбора информации и координации действий был развернут оперативный штаб ГУ МЧС России по Тверской области. Для ликвидации последствий происшествия привлекалось 57 человек, 21 единица техники. В настоящее время ведется расследование причин дорожно-транспортного происшествия", - добавил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще