Новости Подмосковья 23 апреля 2018 г. 10:04

Подмосковные полицейские задержали подозреваемого в серии поджогов

Москва. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Житель Одинцовского района задержан по подозрению в совершении трех поджогов, общий материальный ущерб от которых превысил четыре млн руб., сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области.

"Установлено, что злоумышленник, находясь на территории одного из ГСК в г.о. Краснознаменск, совершил поджог гаражного бокса, в котором находился автомобиль иностранного производства", - цитирует пресс-служба начальника пресс-службы Татьяну Петрову.

По данным подмосковного главка МВД, позднее тот же человек совершил еще два поджога - частного дома и квартиры, принадлежащих местному жителю.

"Следствием установлено, что правонарушитель совершал противоправные действия из личной неприязни к потерпевшему, которая сложилась из-за разделения полномочий председателя в одном из ГСК г.о. Краснознаменск", - добавила Т.Петрова.

В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по статье 167 Уголовного кодекса РФ "Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества путем поджога", ее санкция предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Подозреваемый заключен под стражу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще