Новости Подмосковья 23 апреля 2018 г. 16:04

Весенний сезон охоты в Подмосковье подходит к концу

Красногорск. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Госохотнадзор Московской области отмечает рост числа нарушений правил охоты на водоплавающую дичь по сравнению с прошлым годом, сообщает в понедельник пресс-служба Минсельхоза Московской области.

"Сегодня последний день весенней охоты на водоплавающую дичь. По предварительным данным работы госохотнадзора можно говорить об увеличении количества выявленных нарушений правил охоты по сравнению с аналогичным периодом прошлого года", - приводятся в сообщении слова главы областного Минсельхоза Андрея Разина.

Министр отметил, что есть нарушители, которые начали сезон охоты раньше установленного срока, также были зафиксированы нарушения способов охоты.

При этом в ведомстве уточняют, что точное число нарушений и штрафов, выявленных и выписанных в ходе надзорных мероприятий по пресечению нарушений правил охоты, будет озвучено после подведения итогов весенней охоты.

Сезон охоты начался 14 апреля. В течение 10 дней можно было охотиться на самцов уток, тетеревов, вальдшнепов, глухарей, а также гусей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще