Новости Подмосковья 23 апреля 2018 г. 19:08

Более десятка подмосковных музеев примут участие в юбилейном фестивале "Интермузей"

Красногорск. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - 14 музеев Московской области станут участниками XX международного фестиваля "Интермузей-2018", который пройдет с 31 мая по 3 июня на ВДНХ в Москве, сообщает пресс-служба Минкультуры Московской области.

"20 апреля были подведены итоги первого отборочного тура конкурса-фестиваля "Интермузей-2018". Из 500 проектов-презентаций во второй этап прошло 173 музея из 50 регионов страны. Среди победителей - тех, кто сможет представить свои организации на фестивале "Интермузей", - 14 музеев Московской области", - говорится в сообщении.

В их число вошли три федеральных музея: историко-художественный музей-заповедник "Абрамцево", музей-усадьба "Архангельское" и исторический музей-заповедник "Горки Ленинские", восемь государственных и три муниципальных (Егорьевский историко-художественный музей, Музей истории русского платка и шали, Историко-культурный музей-заповедник "Коломенский кремль").

В прошлом году победителями отборочного тура были девять подмосковных музеев.

Юбилейный XX Международный фестиваль "Интермузей" пройдет с 31 мая по 3 июня в Москве на ВДНХ. Он объединит около 400 музеев из России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

На главной сцене фестиваля пройдут лекции, дискуссии, творческие встречи, публичные интервью, концерты и спектакли. Программа фестиваля включает экспозиционную часть, деловую и культурную программы, а также конкурс для музеев-участников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще