Новости 24 апреля 2018 г. 10:45

Российско-китайское производство электрооборудования создадут на базе воронежской "Орбиты"

Воронеж. 24 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Совместное российско-китайское предприятие по разработке и производству электротехнического оборудования промышленного и специального назначения будет создано на базе ЗАО "Орбита" в Воронеже, сообщает пресс-служба правительства региона.

Соответствующее соглашение подписали президент ООО "Анхой Сан Криэйт Электроникс" Циюэ Хе и генеральный директор ЗАО "Орбита" Олег Романов.

Врио губернатора Воронежской области Александр Гусев, присутствующий на встрече с китайской делегацией, и Циюэ Хе отметили, что союз российской и китайской компаний обещает быть успешным и результативным. У Воронежской области уже есть опыт эффективного сотрудничества с представителями бизнес-сообщества КНР - сегодня на территории региона работают четыре совместных предприятия с участием китайского капитала.

"Думаю, что это предприятие станет началом плодотворного и масштабного сотрудничества в сфере электроники и других, укрепит наши деловые и дружеские связи с представителями Китайской Народной Республики. Мы окажем всю необходимую поддержку как на стадии организации предприятия, так и потом, когда оно начнет работать", - прокомментировал встречу глава региона.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ЗАО "Орбита" зарегистрировано в 2009 году. Основной вид деятельности - производство частей и принадлежностей летательных и космических аппаратов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще