Новости Подмосковья 24 апреля 2018 г. 11:03

"Летний кинотеатр" в преддверии ЧМ-2018 по футболу откроется фильмом "Тренер"

Красногорск. 24 апреля. ИНТЕРФАКС - Фильмом открытия областного проекта "Летний кинотеатр" в этом году станет "Тренер" - спортивная драма Данилы Козловского; открытие будет приурочено к чемпионату мира по футболу-2018 и пройдет с участием специальных гостей, сообщает пресс-служба министерства культуры Московской области.

"Полным ходом идет подготовка к новому сезону областного проекта "Летний кинотеатр" в парках Московской области. Официальное открытие запланировано на 18 мая и пройдет в парке "Фабричный пруд" в Реутове", - сказала министр культуры Московской области Оксана Косарева.

По ее словам, среди новых участников "Летних кинотеатров" 2018 года предварительно заявлены парки и открытие площадки в Солнечногорске, Серебряных Прудах, Талдоме, Чехове, Балашихе, Егорьевске, Красноармейске, Орехово-Зуеве и других населенных пунктах Московской области. Всего в этом году кино под открытым небом будут показывать более 50 подмосковных площадок. Ожидается, что бесплатные кинопоказы проекта посетят около 65 тысяч зрителей.

В репертуар "Летнего кинотеатра"-2018 вошли полнометражные анимационные фильмы "Смешарики. Дежавю", "Фиксики: Большой секрет", "Чудо-Юдо", художественные фильмы "Салют-7", "Большой", "Притяжение", "Карп отмороженный", "Училка", "Гоголь: Начало" и другие, уточняет пресс-служба.

Из классики советского кино в новом сезоне "Летних кинотеатров" зрители могут увидеть фильмы, приуроченные к юбилеям деятелей отечественного кино - Андрея Мягкова, Инны Чуриковой, Вячеслава Тихонова, Александра Абдулова, Натальи Гундаревой и других.

Кроме того, в течение всего лета для показа в подмосковных парках будут доступны российские короткометражные игровые фильмы V Всемирного фестиваля Уличного кино, а также советские и российские фильмы с тифлокомментариями и субтитрами для людей с ограниченными возможностями слуха и зрения, поясняется в сообщении.

С конца июня по конец августа пройдет серия творческих встреч с известными российскими кинематографистами и членами съемочных групп фильмов из репертуара проекта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще