Новости 24 апреля 2018 г. 11:13

Нарколаборатория ликвидирована в Воронеже, ее организаторы арестованы

Воронеж. 24 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Полицейские в Воронеже задержали двух местных жителей, организовавших нарколабораторию по производству синтетических наркотиков, сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

Установлено, что 23-летний молодой человек, изучив в интернете методику изготовления наркотических средств, по поддельным документам приобрел необходимые компоненты для их изготовления, находящиеся в легальном обороте. После этого он арендовал гаражный бокс и оборудовал там нарколабораторию.

Его 38-летний подельник занимался расфасовкой и закладкой "синтетики" по тайникам, которых в день он оборудовал до 60 штук. Реализация наркотических средств осуществлялась через интернет.

В апреле текущего года подозреваемые были задержаны сотрудниками полиции с поличным при оборудовании тайников-закладок.

В ходе обыска полицейскими обнаружено и изъято более 100 грамм синтетического наркотика и около 10 килограмм прекурсоров, оборудование для производства наркотиков, СИМ-карты и банковские карты.

По данному факту в отношении задержанных возбуждено уголовное по ч. 3 ст. 30, ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере). Они заключены под стражу.

"Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет", - отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще