Новости 24 апреля 2018 г. 13:43

Ранее судимый житель Брянской области приговорен к пожизненному сроку за убийство четырех человек

Тула. 24 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Брянский областной суд во вторник приговорил местного жителя к пожизненному сроку за убийство четырех человек, в том числе своих родителей, сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

32-летний ранее судимый мужчина признан виновным по статьям УК РФ "Убийство четырех лиц, сопряженное с разбоем" и "Разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, с применением предметов, используемых в качестве оружия".

По материалам суда, 17 сентября 2016 года в Москве осужденный напал на 20-летнюю девушку и ножом нанес ей ранения в шею, после чего похитил телефон и деньги. От полученных травм девушка скончалась на месте преступления.

В ноябре в селе Далисичи Суражского района Брянской области, находясь у своих родителей, в ходе ссоры злоумышленник нанес смертельные ножевые ранения 61-летней матери и 66-летнему отцу. Затем он направился к 33-летнему приятелю, которого также зарезал.

"Изучение личности подсудимого показало, что первое убийство он совершил на следующий день после освобождения из мест лишения свободы, где отбывал наказание за кражи и наркопреступление", - отмечает облпрокуратура.

Согласившись с мнением государственного обвинителя, суд приговорил фигуранта по совокупности преступлений к пожизненному лишению свободы с отбыванием в колонии особого режима.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще