Новости Подмосковья 24 апреля 2018 г. 20:38

"Стичер" для проколов "тела" мусорного полигона доставлен на "Ядрово"

Красногорск. 24 апреля. ИНТЕРФАКС - "Стичер" - игла, с помощью которой будут сделаны проколы для монтажа системы дегазации на полигоне "Ядрово", прибыл из Голландии, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

"Завтра начнется разметка для того, чтобы через каждые три метра определить места проколов. Мы рассчитываем, что монтаж пройдет успешно и сразу после разметки можно будет приступить к проколам", - приводятся в сообщении слова спецпредставителя губернатора Московской области по вопросам экологии в Волоколамском районе Александра Чупракова.

"Здесь будет произведено 5 тыс. проколов", - отметил он.

Оператор полигона и подрядчик, которым является голландская компания Multriwell, планируют завершить все работы до 15 июня.

Ранее из Нидерландов на "Ядрово" прибыли два трака с изоляционным материалом Trisoplast Mineral Liner, который будет использован для гидроизоляции и газоизоляции газосборных колодцев, а также - с комплектующими для дренажных скважин. В среду ожидаются еще два большегруза.

"Мы сначала сделаем вертикальные скважины, потом горизонтальные, сверху все накроем непроницаемой мембранной, чтобы газ не выходил", - цитирует слова коммерческого директора компаний Multriwell и Trisoplast Mineral Liners Юджина Тиммерманса пресс-служба.

Он отметил, что планировалось, что работы займут 6 недель, "но за счет того, что полигон хорошо подготовлен к дегазации, мы думаем, что при благоприятной погоде у нас уйдёт на это 4 недели".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще