Новости Подмосковья 24 апреля 2018 г. 21:00

Единый день тренировок по отработке действий при пожарах провели в Подмосковье

Красногорск. 24 апреля. ИНТЕРФАКС - В Подмосковье прошли учения по пожарной безопасности на 4,7 тыс. объектах с массовым пребыванием людей, сообщает пресс-служба зампреда регионального правительства Дмитрия Пестова.

"24 апреля в регионе проведен единый день тренировок по отработке действий при пожарах. Были объявлены учебные пожарные тревоги и эвакуированы люди из 4700 объектов, в числе которых - торгово-развлекательные центры, образовательные учреждения, объекты культуры, спорта, социальной защиты и другие заведения с массовым пребыванием людей", - говорится в сообщении.

Д.Пестов напомнил, что по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева подобные тренировки будут проводиться в регионе ежеквартально.

"Главная задача проведенных противопожарных тренировок - улучшить навыки действий при возникновении чрезвычайных ситуаций как у персонала, так и у посетителей объектов с массовым нахождением людей", - цитирует зампреда пресс-служба.

В апреле были организованы проверки торговых центров и объектов с массовым пребыванием людей на территории Московской области на предмет соблюдения требований пожарной безопасности. Проверено 1076 торговых центров и объектов с массовым пребыванием людей. До конца апреля планируется проверить 1212 таких объектов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще