Новости 25 апреля 2018 г. 15:40

Калужский филиал РСХБ в I квартале увеличил кредитный портфель на 10% - до 23,6 млрд руб

Калуга. 25 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Кредитный портфель калужского филиала Россельхозбанка по итогам первого квартала 2018 года составил 23,6 млрд рублей, что на 10% больше уровня аналогичного периода прошлого года, сообщает пресс-служба финучреждения.

В корпоративном сегменте кредитный портфель банка за первый квартал составил 18,2 млрд рублей (прирост 27%). Объем кредитов, выданных региональным аграриям по льготной ставке 5% годовых, к 1 апреля достиг 577 млн рублей, в том числе, крестьянским (фермерским) хозяйствам на проведение сезонных работ выдано 61 млн рублей.

Из общей суммы портфеля 5,4 млрд рублей приходится на кредиты населению. В январе-марте частным клиентам было выдано кредитов на сумму порядка 800 млн рублей, что в 2,5 раза больше показателей первого квартала 2017 года.

Всего за квартал населению было выдано 1 тыс. 148 кредитов (рост 10%). По-прежнему самым востребованным у населения кредитом является потребительский (в структуре розничного кредитного портфеля филиала его доля составляет более 50%). Также популярностью у жителей Калужской области пользуются ипотечные программы. Так, объем ипотечного портфеля в апреле 2018 года составил 578 млн рублей, увеличившись на 35% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Депозитный портфель Калужского регионального филиала АО "Россельхозбанк" по состоянию на 1 апреля составил 17,7 млрд рублей, что на 19% больше по сравнению с прошлым годом. Из них 10,3 млрд рублей приходится на привлеченные средства физических лиц, 7,4 млрд рублей - юридических лиц. Всего за квартал открыто 468 вкладов на общую сумму свыше 30 млн рубдей.

"Кредитные продукты Россельхозбанка разработаны с учетом потребностей представителей разных категорий бизнеса и частных клиентов. Мы и дальше продолжим исполнять задачи по финансовой поддержке нашего основного партнера - агропромышленного комплекса - вне зависимости от размера бизнеса клиентов, а также по оказанию качественных банковских услуг населению", - приводятся в сообщении слова директора Калужского регионального филиала Россельхозбанка Маргариты Филатовой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще