Новости 26 апреля 2018 г. 14:38

"Белгородэнерго" в 2018г планирует построить и модернизировать системы телемеханики и цифровые каналы связи на 25 энергообъектах

Белгород. 26 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Филиал ПАО "МРСК Центра" - "Белгородэнерго" планирует в 2018 году построить и модернизировать системы телемеханики и цифровые каналы связи на 25 энергообъектах, сообщает пресс-служба компании.

"Системы телемеханики будут реконструированы на 12 питающих центрах 35-110 кВ. В их числе высоковольтные подстанции "Шеино" в Корочанском районе, "Никольское" в Белгородском районе, "Промышленная" и "Роговатое" в Старооскольском районе, "Ватутинская" в Валуйском районе", - уточняется в сообщении.

На 16 подстанциях 35-110 кВ в текущем году планируется построить и модернизировать каналы связи путем строительства волоконно-оптических линий связи (ВОЛС), установки современного оборудования и источников бесперебойного питания. Это увеличит пропускную способность и повысит надежность функционирования каналов связи.

"Наблюдаемость сети в Белгороде 100%-ная, в результате мы имеем самую высокую надежность: менее часа перерывы в электроснабжении в том году (2017 год - ИФ)", - сообщил первый замгендиректора - главный инженер ПАО "МРСК Центра" (управляющая организация ПАО "МРСК Центра и Приволжья") Александр Пилюгин на пресс-конференции в Курске в среду.

Магистральная оптическая транспортная сеть связи и передачи данных, которая обеспечивает взаимодействие всех компонентов цифровой сети, позволяет специалистам центра управления сетями и районных диспетчерских пунктов в режиме реального времени получать информацию о состоянии оборудования подстанций, осуществлять дистанционное управление коммутационными аппаратами, обеспечивая в итоге надежное и качественное электроснабжение потребителей.

Создание сети началось в "Белгородэнерго" в 2000 году. В настоящее время протяжённость волоконно-оптических линий связи составляет 1 тыс. 686 км. Кроме ВОЛС, для организации доступа к магистральной сети передачи данных применяются технологии беспроводного широкополосного доступа, цифровая высокочастотная связь и другие современные технологии. Для оперативно-диспетчерской связи с бригадами активно внедряется цифровая радиосвязь.

"Белгородэнерго" обеспечивает передачу электроэнергии по распределительным сетям 0,4-110 кВ и подключение новых потребителей. Доля присутствия в электросетевом комплексе Белгородской области превышает 98%. Общая протяженность линий электропередачи превышает 51 тыс. км.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще