Новости 26 апреля 2018 г. 17:47

Безработный житель Рязанской области задержан по подозрению в осквернении могил на местном кладбище

Рязань. 26 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Скопинские полицейские задержали местного жителя по подозрению в осквернении православного храма и трех могил с захоронениями священнослужителей на территории Никольского кладбища, сообщила в четверг пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

По данным ведомства, злоумышленник расклеил на входной двери храма страницы из Ветхого Завета, расписанные циничными надписями, а также повредил надгробные кресты на могилах.

Для поисков преступника были задействованы сотрудники отдела полиции, центра по противодействию экстремизму УМВД России по Рязанской области и регионального УФСБ. Злоумышленник был задержан в ходе ночного патрулирования. При этом он оказал сопротивление, брызнув патрульному полицейскому в лицо из перцового баллончика.

Задержанным оказался 20-летний неработающий житель Скопина, он признался в содеянном. Как оказалось, кроме осквернения храма и кладбища, он совершил еще ряд противоправных деяний.

Молодой человек заключен под стражу. В отношении него возбуждены два уголовных дела - по ч.1 ст.244 УК РФ (Осквернение мест захоронения) и по ч.1 ст.318 УК РФ (Угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще