Новости 26 апреля 2018 г. 19:55

Муниципалитеты Тульской области сформируют аварийные резервы на случай стихийных бедствий

Тула. 26 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Во всех муниципальных районах Тульской области по поручению главы региона Алексея Дюмина будут сформированы аварийные запасы материалов для проведения восстановительных работ в чрезвычайных ситуациях, сообщила в четверг пресс-служба облправительства.

"Анализ ликвидации последствий циклона, который прошел в минувшие выходные, показал, что на всех территориях было обеспечено оперативное реагирование, своевременно организованы аварийно-спасательные работы", - сказал А.Дюмин на совещании в правительстве региона.

При этом в шести районах Тульской области порывами ветра были частично нарушены кровли жилых домов.

По словам губернатора, в очередной раз главы администраций показали неготовность самостоятельно решать проблемные вопросы на своих территориях. Многим была оказана помощь из аварийного запаса области.

В частности, областной аварийный фонд включает 800 видов материалов, которые используются, в том числе, для помощи городам и районам области при проведении аварийно-восстановительных работ. В то же время в муниципальных образованиях есть сложности с формированием аварийного фонда.

"Алексей Дюмин рекомендовал муниципалитетам в кратчайшие сроки сформировать муниципальные аварийные запасы. Вопрос взят на контроль министерством строительства и ЖКХ Тульской области", - отметили в пресс-службе.

В минувшие выходные в результате прохождения по Тульской области грозового фронта и порывистого ветра было нарушено электроснабжение в 17 муниципальных образованиях. Ограничения затронули 130 населенных пунктов, около 7 тыс. домов, в которых проживает более 22 тыс. человек. Сильный ветер повалил около 40 деревьев, повредил кровли домов в шести муниципальных образованиях.

Погибших и пострадавших в результате стихии нет. Не зафиксировано также падение конструкций, повреждение автомобилей. Транспортное сообщение не прекращалось.

Для проведения аварийно-восстановительных работ привлекалась группировка сил и средств общей численностью 235 человек и 77 единиц техники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще