Новости Подмосковья 26 апреля 2018 г. 20:08

Факел для сжигания свалочного газа на полигоне "Ядрово" планируют запустить в конце мая

Красногорск. 26 апреля. ИНТЕРФАКС - Смонтировать систему дегазации на мусорном полигоне "Ядрово" в Волоколамском районе могут раньше установленного срока, сообщил в эфире на телеканале "360" совладелец полигона Алексей Волошин.

"Стоит дата (начала работы факела - ИФ) к 15 июня, голландские специалисты сделают это либо к данной дате, либо раньше. Предварительно, факел будет зажжен к концу мая", - сказал А.Волошин.

Он напомнил, что на "Ядрово" доставлено голландское оборудование, в том числе "стичер" - игла, с помощью которой начнут делать проколы в "теле" полигона для сбора свалочного газа.

"Необходимые адаптеры к нему приделываем, и завтра мы уже будем готовы начинать проколы", - сказал А.Волошин.

14 апреля "виновный" в выбросах свалочного газа старый участок полигона, так называемая "первая карта", перестала принимать мусор. Завоз мусора продолжился на "вторую карту" (новый участок) полигона, которая была построена по современным технологиям.

Ранее сообщалось, что к 15 июня все работы по дегазации должны быть завершены, что позволит решить проблему с неприятным запахом.

Ситуация в Волоколамске обострилась в марте после выбросов свалочного газа на полигоне "Ядрово". К медикам с жалобами на плохое самочувствие обратилось множество детей. Было принято решение о проведении ускоренных работ по дегазации свалки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще