Новости 27 апреля 2018 г. 15:19

Подполковник полиции обвиняется в "крышевании" притона проституток в Туле

Тула. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Подполковник полиции в Тульской области арестован по обвинению во взяточничестве, сообщила "Интерфаксу" в пятницу представитель следственного управления СКР по региону Зинаида Каминская.

По версии следствия, в ноябре 2015 года в Туле страж порядка предложил своему знакомому, содержавшему притон для занятия проституцией, передавать ему каждый месяц по 10 тыс. рублей в обмен на покровительство. Хозяин был вынужден согласиться с предложением полицейского.

В общей сложности полицейский получил за "крышевание" притона 280 тыс. рублей. Он был задержан сотрудниками УФСБ региона в марте этого года. Его действия квалифицированы по п."в" ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

"Полицейскому предъявлено обвинение, по ходатайству следователя СКР судом он заключен под стражу", - отметила З.Каминская.

В свою очередь региональное УМВД провело служебную проверку в отношении фигуранта.

"По ее результатам принято решение об увольнении сотрудника со службы в органах внутренних дел по отрицательным основаниям, а также о наказании его непосредственных руководителей за ненадлежащую профилактику преступлений и правонарушений среди личного состава подразделения", - сообщил агентству начальник пресс-службы регионального УМВД Андрей Ярцев.

Он уточнил, что задержанный являлся сотрудником управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тульской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще