Новости 1 мая 2018 г. 13:21

Более 16 тысяч человек приняли участие в первомайской демонстрации в Твери

Тверь. 1 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Твери 1 мая впервые с 2007 года прошла масштабная первомайская демонстрация с участием трудовых коллективов, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"Шествие объединило более 16 тысяч жителей области. В демонстрации приняли участие представители предприятий и организаций, волонтёрских, общественных и профсоюзных объединений четырех районов Твери, других муниципальных образований", - отметил собеседник агентства.

По его словам, традиция проведения мероприятия возрождена в Твери в этом году по инициативе губернатора Игоря Рудени.

"Маршрут движения колонны прошёл по центральной в Твери улице Советской. С трибуны на Советской площади участников демонстрации приветствовали губернатор Игорь Руденя, другие руководители области, ветераны", - сказали в пресс-службе.

"Наша основная задача - пропаганда человека труда. Шествие трудовых коллективов региона - важное мероприятие в части воспитания, пример для подрастающего поколения. Количество участников превысило наши ожидания, это хороший опыт, будем его развивать и надеемся, что это будет праздник для всех", - отметил И.Руденя, отвечая на вопросы журналистов после окончания демонстрации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще